Jump to content

Что добавить в воду для ускоренного пророста семечек?

Recommended Posts

Прошу простить если не в масть спросил,я только начинаю гровуить коноплю,только бокс дсотроил ,семки вот сегодня забрал с почты !

Спасибо всем кто откликнеться:JC_gimmefive:

Привет бро, буквально только что это написал в другом разделе.:smile:  Вот значит смотри:

Я делаю так. Прорастание в 90% случаев. Сначала замачиваю на 6 часов семечку в воде разбавленной перекисью, до того момента пока она не утонет. Далее помещаю её между 2-х влажных ватных дисков и кладу в пищевой контейнер, ставлю в темное место при стабильной температуре 25-26 градусов, на сутки. Затем проверяю, если корешок больше 0,5 уже можно высаживать в грунт. 

Далее делаешь углубление (ямку) в грунте, глубиной равной двум семечкам. И сбрасываешь её аккуратненько туда, ориентируя корешком вниз.
Ну и естественно слегка, чуточку пальцем придавить (не сильно) и обязательно увлажнить водой место, куда была посажена семка)

Для создания лучшей атмосферы, отрежь горлышко у пластиковой бутылки и накрой сверху место куда ты ее посадил. Таким образом будет достаточная влажность, чтобы росток благополучно скинул каску и стал уже рассадой ;)

Удачного тебе грова!

• Upvote 1

чистая тепленькая водичка с т+25 ,можно пару капель перекиси добавить 3% , *thumbsup*

Добавлял немного буквально 5 капель молока на стакан воды :LaieA_014:

• Upvote 1

18 часов назад, Gougi сказал:

Добавлял немного буквально 5 капель молока на стакан воды :LaieA_014:

Очень интересно бро никогда не слышал про молоко для проращивания .

В 29.10.2019 в 12:53, djafarchik сказал:

Очень интересно бро никогда не слышал про молоко для проращивания .

Атвичаю капли молока -это тема для рассадки и для проращивания семян:pacak:

В 31.10.2019 в 17:48, Gougi сказал:

Атвичаю капли молока -это тема для рассадки и для проращивания семян:pacak:

Главное чтоб молоко было -от домашней коровы,с тетрапаков я не знаю покатит или нет .Вот решил дополнить

22 часа назад, Gougi сказал:

Главное чтоб молоко было -от домашней коровы,с тетрапаков я не знаю покатит или нет .Вот решил дополнить

Ты много раз  так делал с молоком?

В 04.11.2019 в 16:52, Gougi сказал:

Интересно может кто сделает опыт? И в молоке от коровке и в обычном с магазина проростит семечки?  Будем точно знать чувак нас разводит так тонко или нет8-)

Перекиси добавить в воду

В 08.11.2019 в 17:10, PowarSeeds сказал:

Перекиси добавить в воду

А не пожжет семечки? 

Нет ,ты не много лей,так вроде как кислород ей поступает:biggrin::drujba:

Я биоглобин добавлял , разницы по скорости пророщевания с просто водой не заметил 

А в чём именно у тебя трудности ? Я пилочкой для ногтей подпиливаю "ночик" у семечки чтоб ей легче было открыться(главное не перестараться и не начать семя пилить )), а дальше кладу между влажных ватных дисков и в герметичную ёмкость чтоб не пересыхало. Раньше ложил в тёплые места, но они и так при комнатной температуре прорастают хорошо. Процент проклёвывания семян близок к 100

• Upvote 1

Не могу понять действия,кинул в воду на 6ч,кинул на сутки....зачем?