Jump to content

Заметки Новичка 77

Recommended Posts

Бокс 140см, ш 0,42,г 0,62.лед панель [Китай] заявлено 600 ватт, но писали в коментах что 150 ватт, она над растизой 30 см, канальник на выдув 188 кубов, канальник на вдув 100,имитация ветра кулер 12,5 см, угольный фильтр, растихе 8 дней. Горшок 12 л. Грунт покупной Богатырь. Темпер. Днем +25-+28,ночью +20-+25 влажность днем 44% ночью когда вырубается свет и вентиляция{при этом ветер остаётся} 65%влажности.вопрос мой такой, можно ли вентиляцию включать и выключать по 30 минут, таков у меня таймер, чтоб как то нагнать влажности, пока наши узкоглазый товарищи пришлют увлажнитель воздуха. И что с растизой, удобрил по таблице 2 раза уже. 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

2 часа назад, Новичок77 сказал:

Бокс 140см, ш 0,42,г 0,62.лед панель [Китай] заявлено 600 ватт, но писали в коментах что 150 ватт, она над растизой 30 см, канальник на выдув 188 кубов, канальник на вдув 100,имитация ветра кулер 12,5 см, угольный фильтр, растихе 8 дней. Горшок 12 л. Грунт покупной Богатырь. Темпер. Днем +25-+28,ночью +20-+25 влажность днем 44% ночью когда вырубается свет и вентиляция{при этом ветер остаётся} 65%влажности.вопрос мой такой, можно ли вентиляцию включать и выключать по 30 минут, таков у меня таймер, чтоб как то нагнать влажности, пока наши узкоглазый товарищи пришлют увлажнитель воздуха. И что с растизой, удобрил по таблице 2 раза уже. 

На фото под лэд светом вообще ничего не понятно. Но удобрять, ты очень рано начал, если ростишь на грунте. Сожешь растиху к херам.

Нормальная у тебя влажность. Не парься.

А вот люстра, если такая как у меня в этом репорте, то попадос :(

Диоды не те. С досветкой из бытовых ламп нормально работает, а без нее на цвете печать получишь :( Да и растет под кривым китайским спектром так себе.Так что пока время есть, применяй меры.

вот такая люстра,что еще посоветуещь,буду рад.

Edited by Новичок77

есть возможность по краям по лампочке поставить на доссвет ,только по сколько не знаю я имею ватт и кельвины

31 минуту назад, Hromoy сказал:

Нормальная у тебя влажность. Не парься.

А вот люстра, если такая как у меня в этом репорте, то попадос :(

вот глянь не такая

Диоды не те. С досветкой из бытовых ламп нормально работает, а без нее на цвете печать получишь :( Да и растет под кривым китайским спектром так себе.Так что пока время есть, применяй меры.

56 минут назад, Новичок77 сказал:

только по сколько не знаю я имею ватт и кельвины

У меня досвет из 4 ламп по 15 вт 3000K

Полет нормальный)

В теме репорта, на которую ссыль давал, как и что переделывал расписано подробно. И как узнать правильный ли красный конкретно на твоей лстре.

1 час назад, Кеха сказал:

На фото под лэд светом вообще ничего не понятно. Но удобрять, ты очень рано начал, если ростишь на грунте. Сожешь растиху к херам.

посоветуй что не так

2 часа назад, Новичок77 сказал:

Я в диодах не разбираюсь, купил её по комментариям. Как думаешь говно? 

Ребят, так кто нибудь скажет, что с растизой, первый гров сами понимаете, переживаю. 

8 минут назад, Новичок77 сказал:

Ребят, так кто нибудь скажет, что с растизой, первый гров сами понимаете, переживаю. 

Растет она , по виду более менее нормальная , траблов не видно по крайней мере на фото .

Сегодня добавил, одну лампу на досвет, 100 ватт 6500 к, как думаете, а вернее знаете, хватит или ещё поставить одну? 

Света можешь добавить. Потому как 600w, написано ( на заборе, тоже много всего написано:) ) в комментах правду пишут. Но не во все, хорошие чаще всего накручивают. По растишке. Отрегулируй ппм и пш на выходи и всё у тебя будет. И не корми если земля уже удобрена, уж пару недель так точно. Это как я понял залог здоровой растишки. Я уже второй раз косячу с этим. То в землю старую посадил, то золы с силитрой фиганулshamh:-)Довожу до харвеста, но урожай небольшой. Мир!*GANJALIVE*

Кстати на сайте есть формула расчета, сколько света - на какой объем бокса! На твой вроде днат 400, Леда 200 хватит! На одну растишку, так точно.

Edited by Sazon

4 часа назад, Новичок77 сказал:

сегодня добавил, одну лампу на досвет, 100 ватт 6500

это та что ты сфоткал? она сбоку? если да ,то это не 100 ватка ,максимум 25 ватт,смотреть надо сколько  лампа мощность потребляет-на цоколе должно быть написано , ориентируйся на потребляемую мощность при выборе лампы на то как "светит как 100" вестись не надо .

1 час назад, djafarchik сказал:

это та что ты сфоткал? она сбоку? если да ,то это не 100 ватка ,максимум 25 ватт,смотреть надо сколько  лампа мощность потребляет-на цоколе должно быть написано , ориентируйся на потребляемую мощность при выборе лампы на то как "светит как 100" вестись не надо .

Исправил, теперь две по 20 ватт, это все что было в магазе, на вид явно растиха страдает, видны отчётливо когти. 

1 час назад, Новичок77 сказал:

на вид явно растиха страдает, видны отчётливо когти

Теперь видно да- это переизбыток азота ,не вздумай полечить ничем , у нее не критическое положение , поливай только водой без удобр ,смотри какие листики растут новые, до 25 дневного возраста растих удобрять не надо.

По поводу емкости в которой растение- высота на глаз по фото -никакая, очень низко корни могут "удавливатся" когда подрастет и будут лезть наверх вылазить из под грунта,это стрессовая ситуация для нее будет ,тормоз роста и еще там пара неприятных моментов может быть

10 минут назад, djafarchik сказал:

Теперь видно да- это переизбыток азота ,не вздумай полечить ничем , у нее не критическое положение , поливай только водой без удобр ,смотри какие листики растут новые, до 25 дневного возраста растих удобрять не надо.

По поводу емкости в которой растение- высота на глаз по фото -никакая, очень низко корни могут "удавливатся" когда подрастет и будут лезть наверх вылазить из под грунта,это стрессовая ситуация для нее будет ,тормоз роста и еще там пара неприятных моментов может быть

горшок на 12 литров,со встроеным дренажом,горшок получается 2х камерный,можно ли сливать воду,с дренажа?ростишку уже 3 дня не поливал.отражатели снял с лампочек,что еще сделать,мой первый гров.

Edited by Новичок77

2 минуты назад, Новичок77 сказал:

,можно ли сливать воду,с дренажа?

нужно сливать воду с дренажа.

Переспрошу еще раз - вот та круглая тара в которой растение растет- это 12 литров:?(очень не похоже на 12 литровую емкость) какая тогда там высота бортика?

2 минуты назад, Новичок77 сказал:

горшок на 12 литров,со встроеным дренажом,горшок получается 2х камерный,можно ли сливать воду,с дренажа?ростишку уже 3 дня не поливал.отражатели снял с лампочек,что еще сделать,мой первый гров.

по сколько поливать водой,и через какой промежуток

1 минуту назад, djafarchik сказал:

нужно сливать воду с дренажа.

Переспрошу еще раз - вот та круглая тара в которой растение растет- это 12 литров:?(очень не похоже на 12 литровую емкость) какая тогда там высота бортика?

высота горшка 25 см,а бортика 3 см

7 минут назад, Новичок77 сказал:

высота горшка 25 см,а бортика 3 см

Только что, Новичок77 сказал:

Я просто выпилил под горшок, растиха по паспорту 1-1.5 метра, да и читал что корням в кайф по-прохладнее. 

3 часа назад, Новичок77 сказал:

Я просто выпилил под горшок, растиха по паспорту 1-1.5 метра, да и читал что корням в кайф по-прохладнее. 

Корни должны дышать, наделай боковых отверстий в горшке и поливай, как почва просохнет грамм по 200. Вокруг растихи, чтобы корни разрастались.

• Upvote 1