Jump to content

Заметки Новичка 77

Recommended Posts

1 минуту назад, Кеха сказал:

О, Бро, ты все таки решился на репорт, поздравляю! Поснимай колбы на лампах, свет будет более направленным.

Из-за этих ламп, температура стоит 28-30 замучался бутылки из морозильник менять, может есть какой другой способ сбить тем.? 

3 минуты назад, Новичок77 сказал:

Из-за этих ламп, температура стоит 28-30 замучался бутылки из морозильник менять, может есть какой другой способ сбить тем.? 

28 температура нормальная. У меня летом темпа до 34 подымается. Спасает вентилятор на обдув. Разгоняет горячий воздух. Растиха не показывала признаки перегрева.

На обдув 2 кулер, вдув 100 кубов, выдув 188 кубов, один хер, только замороженные бутылки рулят, пол морозилку занято, режим был 16/8,сегодня пол часа добавил, света, хочу дойти до 18/6. Как считаете не стресану растиху. 

А вот ещё важный интересующий момент, вода из под крана, отстаиваю 3 суток, а потом понижаю лимонкой до нужных 5,5-6,5,читал что так можно делать. 

13 часов назад, Новичок77 сказал:

На обдув 2 кулер, вдув 100 кубов, выдув 188 кубов, один хер, только замороженные бутылки рулят, пол морозилку занято, режим был 16/8,сегодня пол часа добавил, света, хочу дойти до 18/6. Как считаете не стресану растиху. 

Сделай приточку прохладней. Одень гофру и пусти приток с более прохладного места.

А вот ещё важный интересующий момент, вода из под крана, отстаиваю 3 суток, а потом понижаю лимонкой до нужных 5,5-6,5,читал что так можно делать. 

Завязывай кислить лимонкой, а то заебешься решать проблему высокого ПШ в горшке! Как ни парадоксально, лимонка щелочит субстрат!

2 часа назад, hron228 сказал:

Сделай приточку прохладней. Одень гофру и пусти приток с более прохладного места.

Завязывай кислить лимонкой, а то заебешься решать проблему высокого ПШ в горшке! Как ни парадоксально, лимонка щелочит субстрат!

В квартире где я найду место по прохладнее, а на счёт лимонки, у меня вода с крана пш 7,5 без вариантов, а покупать воду денег сколько в бухаешь. 

1 минуту назад, Новичок77 сказал:

В квартире где я найду место по прохладнее, а на счёт лимонки, у меня вода с крана пш 7,5 без вариантов, а покупать воду денег сколько в бухаешь. 

Да откуда мне знать где ты живешь я просто предложил вариант а ты думай сам! В холодильнике вырежь дырку вставь туда гофру и пох в квартире ты или нет! По лимонке я тебе дал совет, как ты поступишь твое дело. Смысла кислить лимонкой нет, можешь поливать тогда просто своей водой с ПШ 7.5 разницы не будет! Кислить нужно или Спец средствами или ортофосфорной кислотой либо янтарной!

• Like 1

4 часа назад, hron228 сказал:

Да откуда мне знать где ты живешь я просто предложил вариант а ты думай сам! В холодильнике вырежь дырку вставь туда гофру и пох в квартире ты или нет! По лимонке я тебе дал совет, как ты поступишь твое дело. Смысла кислить лимонкой нет, можешь поливать тогда просто своей водой с ПШ 7.5 разницы не будет! Кислить нужно или Спец средствами или ортофосфорной кислотой либо янтарной!

По твоему совету, купил янтарной кислоты, на литр по таблетке, могу ли я поливать каждый раз с ней или есть ограничения? 

Вот так, пробую растягивать, завтра хочу полить 1 литром с янтаркой, бро а не чего что она такая презимистая, 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Что то меня покинули комрады? Ау советники, вы где? 

2 часа назад, Новичок77 сказал:

Что то меня покинули комрады? Ау советники, вы где? 

Привет))) Дел навалолось, только домой вернулся.

То что приземистая это хорошо, скоро ветки тянуться начнут)))

Янтаркой пользоваллся только в начальной стадии, тут ничего не скажу, сам буду посмотретькак твоя отреагирует. Подожди Хрона, чо скажет.

В 06.11.2019 в 16:13, Новичок77 сказал:

По твоему совету, купил янтарной кислоты, на литр по таблетке, могу ли я поливать каждый раз с ней или есть ограничения? 

Можешь поливать каждый раз, только за ПШ следи! 

Полезно будет посмотреть видео этого канала, Procvetoк.

• Like 2

Парни кто нибудь использовал фито матрицы с али.? 

Парни кто нибудь использовал фито матрицы с али.? 

Я использовал на досвет 30 Ти ватную. Зараза сильно греется, нужен к ним радиатор с активным охлаждением. После пары циклов, заметил, что диоды на ней стали выгорать и отказался от нее.

Для чего это? Под ней и образуется плесень и грибок, тоже собираюсь так сделать, думаю целесообразно? 

1 час назад, Новичок77 сказал:

Для чего это? Под ней и образуется плесень и грибок, тоже собираюсь так сделать, думаю целесообразно?

Считаю этоненужным. Так пологаюсделано для отражения света.

Парни у меня вопрос:закинул семку отмокать, авто АК, объездил все магазины в городе, горшков чтоб уместить в боксе не нашлось, есть вариант ведро, но оно 6 литровые, хватит ли на ростишку, чо-то пощитал что не целесообразно гонять столько элек. На один куст, что скажите. 

4 часа назад, Новичок77 сказал:

авто АК,  ведро, но оно 6 литровые, хватит ли на ростишку

АК не растил, по сути, для автика 6 литров хватает.

Edited by Silver

4 часа назад, Новичок77 сказал:

пощитал что не целесообразно гонять столько элек. На один куст,

*YES* Только недойди до стадии - ну может еще один впихнуX-D

Edited by Silver

Не я не жадный, люблю эксперименты, есть бонусная семка, решил не ждать аута, попробовать как будет. 

я не жадный, люблю эксперименты

*thumbsup* Дык, про то и говорюX-D

А ваще, оптимально одновременно растить несколько кустов с разной генетикой. Вот вам "Вечерний релакс",а вот "Бодрячок и Хохотун", можно коктелли делать...)))))

Други, какая то хуйня получается, сегодня пробовал удобрять флорой. Взял за основу оф. Таблицу, только на 50%.поливал 2 литрами, микро 15 капель, гро 15,блум 10.пришлось добавить одну таблетку янтарки, дабы снизить готовый компот до 6,40,а вот хуйня заключается в том, что кол. дренаж 1 литр, фото прилагается, все ли делаю ровно или.... 

Калашник проклевывается. Буду проращивать в торф. таблетке, потому что ещё не определился с горшком. Всем удачи, в нашем не лёгком делеX-D

IMG_20191110_095446.jpg

Ей уже 22 дня? Покажи фото без света! Что тебя беспокоит, то что дренажем вышло 1л? Дай просохнуть субстрату! Сколько дренажных отверстий и какие размером, все на дне горшка или по бокам тоже есть?

Калашник проклевывается. Буду проращивать в торф. таблетке, потому что ещё не определился с горшком. Всем удачи, в нашем не лёгком делеX-D

Если есть другой вариант то воспользуйся им. Торф таблетки не всегда с ровным ПШ как правило он в районе 4-5

Да ей 22 дня, есть вариант на время проращивания торфяной стакан, заполнить кокосом или землёй.