Jump to content

Дайте совет что делать если загнили корни

Recommended Posts

Перелил сильно ))(((  земля мокрая не сохнет и как грязь уже 10 день,растиха чахнет листья уныло свесила ,стоит под днат 400

наделай отверстий по стенкам горшка по 1-2 см ,штук 10-12 зафуярь ,и пусть сохнет 

В 06.11.2019 в 11:54, Вакул сказал:

наделай отверстий по стенкам горшка по 1-2 см ,штук 10-12 зафуярь ,и пусть сохнет 

Спасибо,наделал много отверстий пока слабо помогает ,хотя и грунт начал подсыхать немного в местахотверстий а там в средине и на глубине 4см от поверхности по прежнемуболото.Может пересадить в другой грунт? Я купил для рассады там много коковолокна добавлено 

В 12.11.2019 в 17:04, Лаваш сказал:

Может пересадить в другой грунт? Я купил для рассады там много коковолокна добавлено 

Так а што ты ждешь? Пересаживай ,хуже не будет,у тебя там болото

• Upvote 1

В 12.11.2019 в 16:04, Лаваш сказал:

Спасибо,наделал много отверстий пока слабо помогает ,хотя и грунт начал подсыхать немного в местахотверстий а там в средине и на глубине 4см от поверхности по прежнемуболото.Может пересадить в другой грунт? Я купил для рассады там много коковолокна добавлено 

Самое главное нужно понять,конопля это не камыш и не куашинки. Нужно с самого проращивания правильно делать. И не спешить делать болото. Корневая разрастется,растение начнет набирать лиственную массу,тогда и лей сколько не жалко,но опять таки без фанатизма.